Category:

Про избирательный траур по жертвам террора





Это - государственный флаг Нигерии. Страны с населением в 180 млн человек (на 40 млн больше, чем в РФ) и с ВВП больше, чем у ЮАР (32 экономика в мире - если верить Википедии)

Только что в Нигерии произошел теракт с особым цинизмом, в результате которого погибло больше 30 человек и не менее 200 ранены. Цинизм заключается в использовании в качестве смертников несовершеннолетних детей - девочек, младшей из которых было 11 лет. Нелюди просто обмотали ребенка взрывчакой и вытолкнули из минивэна в толпу, приведя в действи взрывной механизм.

Страна - не самая маленькая. Жертв - немерено. Бесчеловечность исполнения - запредельная. И где "цивилизованное" сообщество? Где  цветы у посольства и многочисленные соболезнования первых лиц государств на первых полосах газет и в прайм-тайме телеканалов? Где ооновские профессиональные скорбящие? Где флажок атакованной страны на форзаце ЖЖ?

Не знаю как вас, а меня конкретно коробит от такой избирательности.  Не хотел бы иметь отношение к этому свинству, поэтому прошу информационной поддержки - кто знает, где в Санкт-Петербурге находится консульство или представительство этой африканской страны? Очень нужно...


promo seva_riga april 9, 2016 20:26 97
Buy for 500 tokens
В продолжение материала Юли Бражниковой " Друг моего врага", в котором автор обозначила актуальную проблему управляемого роста русофобии в сопредельных с Россией государствах, предлагаю вашему вниманию собственный вариант контрповедения, отвечающий на вопрос "Что делать?".…