Что делать, когда делать нечего?
И где нам - спецам в своём деле работать?
С ужасом уже много лет наблюдаю за планомерным уничтожением профессионального рабочего класса.
Недавний пример. Работали с монтажниками-высотниками. Заработанная плата - 22 тыс.рублей (это в Москве). "В конвертах" возникала только при подработке, которая не всегда находилась.
Очень хочется всех "великих управленцев" подвесить на страховочный трос и чтобы хорошенько поболтались где-нибудь на уровне 94-го этажа под снегом, ветром и дождем за 22тыс.рублей в месяц. Прямо грузовиками из теплых кабинетов свозить на подобные ̶с̶у̶б̶б̶о̶т̶н̶и̶к̶и̶ месячники, чтобы в голове хоть что-нибудь щелкнуло.
Молодежи среди монтажников не было вообще, только предпенсионного и пенсионного возраста работники. Как я понимаю, молодежь у нас в основном - менеджеры и продавцы в магазинах. Закончил какой-нибудь юридический - и к прилавку! ((
Всегда высотники были элитой, получали огромные деньги, туда отбор был - просто так не попадешь. А эта з/п - это что, насмешка такая?
И таких примеров я знаю уйму.
Спешу доложить. Дело очень сложное. Вот для примера область Свердловская. Заводы в каждом городе. Металлургических процентов 80. Соответственно основная часть населения металлурги и машиностроители. Дороги есть жд и авто. И для нас 250 км до Свердловска в кино или отдохнуть - не проблема, так на выходной день прокатиться.
Но!!! Я сам фрезеровщик, и токарь, и электрик. А заводы закрывают. И где нам - спецам в своём деле работать? А теперь подумайте: у нас от города города 80 км считается близко. Моя фазенда находится в 15 км от города. И это рядом! Просто подумайте сколько надо монет для создания и поддержания коммуникации! И не забудьте про наш климат: от -35 до +31. А кругом болота, болота и горы. А!!! Про леса наши забыл. Смешанные леса.
Есть у меня, конечно, ранее опубликованное частное мнение на этот счет, но оно подходит не всем и не всегда:
“Когда у гражданина в багаже имеются интернационально востребованные профессии и навыки, помноженные на знание 2х-3х иностранных языков, национальной власти становится чрезвычайно трудно такому гражданину что-либо диктовать. С таким гражданином приходится договариваться, как бы это властям не было противно. Потому что у такого гражданина, сцуко, постоянно имеется выбор из 2х-3х государств, которые призывно подмигивают, привлекательно улыбаются и принимают разные-всякие неприлично-зазывающие позы, чтобы только заполучить и удержать самый ценный ресурс - производителя прибавочной стоимости, без которой ни ВВП симпатишный продемонстрировать, ни бюджет попилить.”
Частная инициатива частных лиц в любом случае необходима, ибо под лежачий камень вода не течёт. Но только повышение профессионального уровня с последующей миграцией работает не всегда. А точнее - только тогда, когда государство и работодатели намерены бороться за квалифицированную рабочую силу. А если - нет? Как, например, в Прибалтике? Тогда что?
А тогда, причем независимо от желания правительства, стихийно, но неотвратимо будут формироваться самые разнообразные и замысловатые формы кооперации населения, которые также неотвратимо будут заменять те государственные функции, которые государство поддерживать не может или не желает.
Наиболее выпукло способность нашего населения к самоорганизации проявляется в форс-мажорных обстоятельствах, как например в условиях угрозы укроагрессии в Крыму и в условиях укроагрессии в Донбассе. На эту тему еще, наверно, напишут не одно исследование, но точно такие же процессы происходят в абсолютно мирное время, где население не удовлетворено качеством работы госорганов.
В сотрудничестве частных лиц, которое в переводе с латыни называется “кооперация” родилась знаменитая крестьянская община имперской России, в ней же сегодня рождаются новые формы взаимодействия, которые позволяют решать казалось бы нерешаемые задачи, в том числе те, о которых упомянули процитированные мной комментаторы.
Экономике что, монтажники-высотники не нужны? Квалифицированные слесари не требуются? Да на всех предприятиях, на которых я был, одна из первых проблем, которую озвучивало руководство - это дикий дефицит кадров, несмотря на кажущуюся безработицу в стране. Стало быть дело не в отсутствии рабочих мест, а в чем-то другом… В чем? Может быть в желании и умении взаимодействовать?