Category:

Россия безналоговая

В продолжение темы "Россия без налогов..."


Россия - сухопутная держава с тысячекилометровой границей, которая, как ты ее не обустраивай, всё равно имеет множество дырок, через которые любой ну очень сильно желающий мог просочиться  в любое время года.

Поэтому, кроме чисто административных мер по удержанию населения в собственной юрисдикции, России всегда приходилось конкурировать с сопредельными государствами за лояльность рабочих и крестьян, как бы противно это не было "царским опичникам"  и  доморощенным "буржуям-мироедам".

И одним из способов такой борьбы было освобождение от налогов, которое производилось и выборочно - точечно - за заслуги перед Отечеством (например, так называемые "белопашцы") и огульно - целыми сословиями, самым ярким из которых является казачество.

Насколько все просто и доходчиво: Казаки освобождались от податей в обмен на обязательство жить в определенном месте и обеспечивать конвойную, караульную, патрульную службу, а в военное время - явиться "по первому свистку" - в полном обмундировании на собственном транспорте.

Этот гражданский договор был настолько выгоден казакам, что, например, с славном городе Париже, из казачьих частей не было ни одного случая дезертирства. То есть на сытый Запад казаки отнюдь не торопились. Да и не только на Запад. После революции 1917 большевики приложили немерено сил, чтобы уничтожить это сословие, не желающее раставаться со своим  статусом.

А теперь вопрос:

Poll #2015183 Как думаете, насколько сегодня применим этот опыт - проживание в определенном государством месте с обязанностью выполнять полицейские, сп

Безналоговый режим, как плата за лояльность и обязанность нести службу, это:

Абсолютно неприемлимо - у нас так вся страна в казаки запишется
6(4.7%)
Ничего этого не требуется, у нас и так все хорошо - без этих глупосте
4(3.1%)
Хороший опыт - достойный для воспроизводства
58(45.0%)
Недостаточно информации о том, как это вообще может функционировать
51(39.5%)
Не нашел правильного ответа в опроснике
10(7.8%)


promo seva_riga апрель 9, 2016 20:26 97
Buy for 500 tokens
В продолжение материала Юли Бражниковой " Друг моего врага", в котором автор обозначила актуальную проблему управляемого роста русофобии в сопредельных с Россией государствах, предлагаю вашему вниманию собственный вариант контрповедения, отвечающий на вопрос "Что делать?".…