Categories:

Москва. Adventure forever

То, что Москва сегодня, это чистый, опрятный, трезвый город, я уже писал.
То, что в Москве, пешеходы ждут, когда загорится зеленый, а потом идут, даже если дорога пустая, я еще напишу.
Но вот о том, что в Москве живет множество изобретательных людей, надо написать немедленно, чтобы как можно больше людей были готовы к встрече с ними.


Потому что я, к стыду своему, оказался совершенно не готов и минут 10 с утреца тупо созерцал отсутствие номеров на своем вэне и записку под лобовым со словом "возврат" и номером сотового:



Однако любопытство пересилило и поэтому далее с обладателем этого номера состоялся следующий диалог:

  • - Привет,  я владелец зеленой тойоты. Это у вас мои номера?

  • - Ага, 5 000 и они ваши...

  • - Хм-м-м-м, заманчивое предложение...Давайте так, вы приезжаете, привозите номера и отвечаете на мои пять вопросов. Плачу за каждый по тысяче. ОК?

  • - Нет, никуда я не поеду, это несерьезно, вы должны положить деньги на указанный мной счет и тогда я...

  • - Стоп-стоп, дальше можете не продолжать, староват я  для этих квестов...

  • - А что же нам делать?

  • - Думать!..., - завершил я на этом разговор и отправился в полицию...

Впечатления о московской полиции:

Ну, не совсем о всей, но о Пресненском РОВД - точно

1 Ребята все молодые, от 25 до 30, стариков или не видел, или они их прячут

2 Никакого хамства, никакой волокиты, все быстро, оперативно, за полдня управились с кучей всевозможных бумажек

3 Дознаватели - от лейтенанта до майора - действительно прекрасный пол, хотя категорически отказались фотографироваться, поэтому пришлось запечатлеть только стены.

Вот так выглядит храм правопорядка районного значения:



А история, кстати, с продолжением. Ибо от от господина торговца "нажитого непосильным трудом" был еще один звонок:

- Ну так что, номера то покупать будем?

- Номера нет, интервью могу купить, продашь?

- Не, несерьезно...

- Ну и номера - тоже несерьезно. Мне сейчас справку сделают, пойду - за 5 минут сделаю дубликаты. Так что можете их себе на память оставить...

А позже мне позвонил товарищ по несчастью (у которого этой же ночью тоже свинтили номера), который, скорее всего, поддался на провокацию, и которому, то ли по ошибке, а то ли умышленно всучили мой комплект.  Барыга оказался совестливым и сбросил ему мой номер. Так что теперь я счастливый обладатель двух комплектов номерных знаков. Старые оставлю "на счастье"

Но и это еще не все. Пока я сидел в полицейском участке, супруга устроила небольшое расследование и нашла таки отзывчивых людей, которые отдали ей хорошо получившуюся запись всего процесса, с отходом, подходом, и апогеем, где прекрасно видны участники и в анфас и в профиль. Приеду - обрежу ненужное и выложу в ютуб, ибо страна должна знать своих героев.

P.S. Это - последний пост из Москвы, но не последний - про Москву. Обещаю еще вернуться к ней с обещанными фотографиями и оставшимися нерасказанными историями из жизни натовского туриста в России. Продолжение следует.



promo seva_riga april 9, 2016 20:26 97
Buy for 500 tokens
В продолжение материала Юли Бражниковой " Друг моего врага", в котором автор обозначила актуальную проблему управляемого роста русофобии в сопредельных с Россией государствах, предлагаю вашему вниманию собственный вариант контрповедения, отвечающий на вопрос "Что делать?".…