Category:

Больше налогов, хороших и разных. Приглашение к дискуссии.

Когда у государства кончаются деньги, она сразу вспоминает про серые, черные, и другие разноцветные зарплаты


В Латвии, например, уже полгода, как трясут желающих сдать в аренду квартиры, репетиторов, бухгалтеров и всяких разных кустарей, пытающихся дать объявление о предоставлении своих немудренных услуг. Контрольная закупка - начисление налога из расчета 170 часов в месяц - заплати и лети...

В России всё серьезнее и основательнее. 24 апреля Госдумой принят и еще до майских праздников Президентом РФ подписан новый закон, ужесточающий  требования к работодателю по уплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Все эти ужесточения и затягивания гаек проводится на традиционном медийном фоне о гадах-капиталистах, пытающихся злонамеренно и иисключительно из своей природной гадливости, зажать налоги, чтобы потом можно было вдоволь похихикать над пролетариатом, не дождавшихся положенных пособий и пенсий.

При этом почему-то (интересно "почему?") игнорируется  консолидированное предложение "гадов-капиталистов" - выплачивать работнику на руки всё, что начислено на бумаге, чтобы он имел возможность сам лично занести в Федеральную налоговую службу (ФНС) и фонды социального страхования хоть всю зарплату и еще докинуть от щедрот своих - чисто в фонд следующих поколений...

Мне лично тоже было бы в 100500 раз проще вести бухучет и разбираться по зарплате со своей командой, которая почему то в упор не видит выплачиваемых за нее взносов в эти самые фонды и бюджеты, а интересуются исключительно тем, что получается "на руки", называя всё остальное моими проблемами. Человек отказывается выплачивать свои собственные деньги в свой собственный пенсионный фонд и это почему то мои проблемы... Интересно, правда?

Нет, ну действительно, почему не дать взрослому самостоятельному человеку самому решать, что ему делать с его собственными деньгами? Если предприниматель заплатит ему всё, что обещал, может этот самостоятельный человек сам решит, что, куда и когда ему надо заносить? Или может вообще не заносить? Давайте проведем легкий опрос насчет сохранности наших налогов в руках наших чиновников, а потом продолжим дискуссию:

Poll #2010033 Верите ли Вы, что чиновники, получив Ваши налоги, сохранят их до Вашей пенсии?

Верите ли Вы в сохранность ваших налогов, попавших в руки чиновников?

Да, безусловно, всё, что будет выплачено в социальные фонды, будет потрачено на пособии и пенсии
7(3.3%)
Кое что может и своруют, но основная часть дойдет до народа
37(17.5%)
Налоги - отдельно, а пенсии - отдельно и они нигде не пересекаются
42(19.8%)
Что в налоги упало, то пропало...
126(59.4%)




promo seva_riga april 9, 2016 20:26 97
Buy for 500 tokens
В продолжение материала Юли Бражниковой " Друг моего врага", в котором автор обозначила актуальную проблему управляемого роста русофобии в сопредельных с Россией государствах, предлагаю вашему вниманию собственный вариант контрповедения, отвечающий на вопрос "Что делать?".…