Categories:

В Риге от "легальных наркотиков" скончался школьник

В Риге от "легальных наркотиков" скончался школьник

Жертвой так называемых легальных наркотиков стал рижский 18-летний школьник: талантливый танцор коллектива народного танца, верный друг, хороший сын и просто общительный умный парень.

Как отмечает NRA, Эдуард скончался 30 января. И хотя полиция пока не торопится с выводами, поскольку экспертиза еще не завершена, фабула многим известна: трое друзей решили попробовать "спайс", двое остались живы, а у третьего остановилось сердце.

Эдуарда нашли дома, к той поре он уже не дышал, и приехавшая бригада "скорой" констатировала его смерть. Вероятно, вечеринка началась еще накануне — 29 января. Директор 49-й Рижской средней школы Юрис Лиепиньш буквально за день до трагических событий рассказывал ученикам об опасности, которую таят в себе растительные смеси неизвестного происхождения.

"А в среду Эдуарда не стало", — говорит директор, добавляя, что взрослые еще в недостаточной мере осознали масштаб проблемы, а дети и подростки относятся к вопросу несерьезно.

Сразу же после смерти школьника в учебном заведении провели еще одно собрание,чтобы не допустить повторения трагедии. Лиепиньш полагает, что пока функционируют "точки", торгующие "спайсом", решить проблему невозможно.



От себя добавлю, что СПАЙС и другие аналогичные развлекушки для молодёжи - это отчаянно и последовательно пропихиваемый проект правящих националистов. Их, так сказать, овеществленная, монетизированная забота о здоровье своей  страны... Всё для нации, всё для народа!  Наркотики, алкоголь, однополые браки - ничего им не жалко - только бы титульная нация росла и крепла.
promo seva_riga april 9, 2016 20:26 97
Buy for 500 tokens
В продолжение материала Юли Бражниковой " Друг моего врага", в котором автор обозначила актуальную проблему управляемого роста русофобии в сопредельных с Россией государствах, предлагаю вашему вниманию собственный вариант контрповедения, отвечающий на вопрос "Что делать?".…