Category:

Неожиданные жертвы евросанкций

На этих выходных в нашу сельскую местность состоялось пришествие  товарисЧа с финансового Олимпа с калькулятором вместо головы и словарем терминов финансового рынка вместо аппарата общения. Такие  обычно живут в своем мире кросс-курсов и деривативов, и на грешную землю спускаются исключительно для удовлетворения неплохого аппетита и  вещания в СМИ  о волатильности текущих ставок и всякой другой, недоступной для плебса, мудрености, которой и должен, с их точки зрения,  заниматься "нормальный" мужик в "нормальном" государстве.

Грех было не воспользоваться случаем и не спросить: КАК ТАМ, НА ВЕРШИНЕ ПИЩЕВОЙ ПИРАМИДЫ ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА?


А там, оказывается, кисло. Потому что все эти мудрености с кучей финансовых терминов были исключительно для внешнего употребления. А в сухом остатке ВСЯ деятельность многочисленных прибалтийских финансистов сводилась к тому, чтобы прокредитоваться в местных банках подешевле (под 2-3%) и распихать деньги по депозитам российских и украинских банков под 7 -10%, и вот на эти 5 прОцентов - спокойно и безбедно жить.

И тут единомоментно такой облом... В украинские банки вкладывать можно, но опасно. В российские - прямо запрещают "наши заокеанские партнеры". Пичалька настала такая, что финансисты (о, ужас!) решили обратить внимание на реальный сектор. Вот и приехал в глубинку, болезный, искать коровники и цеха от кутюр, чтобы без запаха и грязи. Я не стал его разочаровывать. Пусть ищет...

promo seva_riga april 9, 2016 20:26 97
Buy for 500 tokens
В продолжение материала Юли Бражниковой " Друг моего врага", в котором автор обозначила актуальную проблему управляемого роста русофобии в сопредельных с Россией государствах, предлагаю вашему вниманию собственный вариант контрповедения, отвечающий на вопрос "Что делать?".…